Subasta 0009M, Lote # 51
2 gobelinos. Francia. Siglo XX. Elaborados en fibras de algodón. Consta de: a) Gobelino con soporte metálico. Decorado con escena cortersana. Presenta ligera decoloración y marcas de uso. Dimensiones: 90 x 136 cm. b) Gobelino enmarcado. Decorado con escena costumbrista. Presenta ligera decoloración y marcas de uso. Dimensiones: 44 x 43 cm. Estimado $2,000-3,000